Los productos más vendidos
  • recogida en tienda gratis

    recogida en tienda gratis
    TP-LINK MC100CM Conversor Medios Multi Modo 10/100
    • TP-LINK MC100CM Conversor Medios Multi Modo 10/100
    • TP-LINK MC100CM Conversor Medios Multi Modo 10/100

    TP-LINK MC100CM Conversor Medios Multi Modo 10/100

    NADACA0168
    24,95 €
    Cantidad

    Descripción
    Conversor de medios multimodo a 10/100 Mbps

    - Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX.
    - Modo de transferencia Half-Duplex/Full-Duplex con auto-negociación
    - Amplía la distancia de fibra de hasta 2 km
    MarcaTP-LINK
    ModeloMC100CM
    CaracterísticasEstándares y Protocolos     
    - IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
    Funciones Básicas     
    - Modo de transferencia Dúplex Completo/Medio del puerto FX
    - Control de flujo Dúplex completo (IEEE 802.3x)
    - Control de flujo Dúplex medio (contrapresión)
    - Amplía la distancia de fibra de hasta 2 km
    Puertos     
    - 1 puerto SC/UPC 100M
    - 1 puerto RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
    Longitud de Onda     
    - 1310nm
    Medio de Red 10BASE-T     
    - Cable 3, 4, 5 categoría UTP categoría(máximo 100m)
    - EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
    Medio de Red 100BASE-T     
    - Cable 5, 5e categoría UTP categoría(máximo 100m)
    - EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
    Medio de Red 100BASE-FX     
    - Fibra multimodo  
    Indicadores de LED     
    - PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
    Dimensiones (W*D*H)     
    - 94.5 x 73.0 x 27.0 mm
    Fuente de Alimentación     
    - Adaptador externo de alimentación  
    Max Power Consumption     
    - 2.5W
    Seguridad y Emisión     
    - FCC, CE, RoHS
    Ambiente     
    - Temperatura de funcionamiento: 0ºC ~ 40ºC
    - Temperatura de almacenamiento: -40ºC ~ 70ºC
    - Humedad: 10% ~ 90% sin condensación
    - Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación
    Fecha Revisión31-05-2019 por AVN
    Detalles del producto
    NADACA0168
    27 Artículos
    Nuevo

    Referencias específicas

    ean13
    6935364030391
    8 otros productos en la misma categoría: